Жителей Уфы пугают комиссиями за снятие наличных

Жителей Уфы пугают комиссиями за снятие наличных

После начала военных действий в Украине банковская система Башкирии, в том числе и Уфы, переживает волнение. И хотя специалисты призывают население не поддаваться панике, люди, так часто терявшие свои кровные заработанные копейки, пытаются их вложить хоть во что-нибудь.

Слишком много раз происходила такая ситуация, чтобы можно было просто не поддаваться панике. Ввиду того, что в банках нет ни валюты, ни рублей, стала распространяться информация о том, что будет взиматься комиссия за снятие денег. Но это вряд ли остановит население, лучше потерять на комиссии, чем потерять всё накопленное.

Но банки категорически отрицают ввод комиссии за снятие наличных. Её как не было, так и нет, работа ведется в стандартном режиме. Ограничение как существовало, так и осталось только по стандартным лимитам по карточке. Но спрос на снятие налички увеличился. Сотрудники «Альфа-банка» сумели предвидеть ситуацию и запаслись всеми видами денег. Главное их успевать подвозить в филиалы Уфы. «Тинькофф» сообщил о том же повышенном спросе на наличные. Но банк заверяет, что нет смысла беспокоиться, он гарантирует сохранность средств. Однако население Уфы не очень доверяет обещаниям, имея прошлый опыт. Сбербанк сообщил, что у них достаточно средств и наличными рублями для снятия и валютой. Обмен валюты также не ограничен.

Так что особой трагедии пока что нет. И населению нет смысла впадать в панику.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!