Жители Башкирии в шоке: за сутки в республики сахар подорожал на 240 рублей

Жители Башкирии в шоке: за сутки в республики сахар подорожал на 240 рублей

В социальных сетях житель Башкирии Фанис Фазылов поинтересовался у руководителя республики Радия Фаритовича Хабирова – почему бешено растут цены на продукты? Для примера он привел сахар и даже приложил фото!

Дело в том, что в республике «заморожены» цена на продукты первой необходимости, к которым относится и сахар. Но это согласно законодательству. А в реальной жизни все совершенно по-иному. Фанис сфотографировал стоимость мешка с сахаром два дня подряд: мешок тот же, а цена – разная. За одни сутки она выросла на 240 рублей! О какой «заморозке» может идти речь, если торговые сети поступают вопреки принятым правительством решениям?

Свое сообщение главе республики Фарис завершил вопросом: «Мы отправляем гуманитарную помощь беженцам, но с такими ценами нам самим скоро помощь понадобится. Почему так?»

Это сообщение о сахаре заинтересовало главу Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, который переадресовал его министерству торговли. Специалисты Минторга пообещали разобраться с этой ситуацией и дать расширенный и полный ответ третьего марта.

Кстати, о повышении цен в республике говорят не только специалисты. Сотрудники территориального органа федеральной государственной статистики по Республике Башкортостан, которые проводят еженедельный мониторинг цен на продукты питания, тоже отмечают рост ценников не некоторые товары. По их данным за последнюю неделю в республике подорожали колбасные изделия, помидоры и морковь. Но есть товары, цены на которые немного снизились за неделю: это – пшено, мороженная рыба и яблоки.

На сами жители Башкирии убеждены – рост цен намного выше и их ничего не сдерживает. Особенно это заметно на ценах на электронику, бытовую, садовую и строительную технику. Поэтому представителям Минторга придется разбираться не только с сахаром!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!