Жители Челнов будут встречать Новый год дома: все кафе и рестораны закроют

Жители Челнов будут встречать Новый год дома: все кафе и рестораны закроют

В новогоднюю ночь в Набережных Челнах нельзя будет пойти не только с друзьями в баню, но и с подругами в ресторан – тоже. Кафе, рестораны и другие точки общепита, по распоряжению главного санитарного врача Ильгизара Бариева, будут закрыты.  Возможны послабления, но они будут зависеть от эпидемиологической ситуации, которая сложится на конец последнего месяца год.

Также глава Роспотребнадзора региона отметил, что делать какие-либо прогнозы на сегодняшний день в этом отношении не имеет никакого смысла. Как будет развиваться ситуация дальше, никто не знает. Однако все директора точек питания в Челнах уже получили официальные предписания лично в руки под подпись. Чтобы потом не было отговорок о неосведомленности в плане запретов. А контрольные рейды в новогоднюю ночь по кафе и ресторанам в городе, как бы неприятно это не прозвучало, будут обязательно.

Бариев также напомнил, что во время работы кафе, днем персонал также будут проверять на наличие прививки или медотвода, должного запаса антисептиков и других средств защиты от инфекции. Абсолютно во всех заведениях общепита Челнов необходимо установить обеззараживатели воздуха. Что касается допустимого количества посетителей, то заполняемость зала должна составлять не более 70 процентов, а расстояние между столиками – не менее полутора метров.

В свою очередь, в Казани Исполком внес ряд корректив в работу мест питания в столице. В частности, речь идет о допустимом звуке включаемой музыки в местах отдыха и питания. Таким образом, в рабочие дни «дискотека» должна заканчиваться в 22-00, включить музыку можно в 06-00 утра.

В выходные «отбой» в это же время, а вот вернуться к любимым мелодиям разрешается только в 09-00 утра. При этом звуковые децибелы не должны превышать отметки семьдесят. Что касается цыган, танцев, медведей и громких песнопений, то они также разрешены только в вышеуказанное время.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!