Жители г. Челябинска возмущены тем, что вакцинацию проводят в подвальном помещении торгового центра

Жители г. Челябинска возмущены тем, что вакцинацию проводят в подвальном помещении торгового центра

Жители г. Челябинска крайне недовольны тем, что в эти выходные пунктом, где можно сделать прививку от коронавируса, стало подвальное помещение торгового комплекса “Космос”. И их возмущение вовсе не связано с выбором места для вакцинации, а связано именно с теми условиями, в которых она проходит. 

Подвальное помещение совершенно не оборудовано и не пригодно для проведения каких-либо медицинских процедур, элементарно не соблюдаются даже санитарно-гигиенические нормы, и это в условиях пандемии и массового призыва к вакцинации. При входе, в так называемый пункт вакцинации, взору открываются лишь голые стены без какой-либо отделки, то же самое касается и голого бетонного пола. Плюс ко всему вся система канализации находится на виду, из стен торчат канализационные трубы и батареи. И это в так называемом современном торгово-развлекательном центре.

Процесс вакцинации проходит за установленными здесь перегородками в виде ширм, которые почти ничего не закрывают. В таких условиях люди вынуждены снимать куртки прямо на ходу и идти вакцинироваться, потому что гардероба, где можно было бы оставить вещи, конечно же нет. Со слов людей, уже прошедших здесь вакцинацию, стало известно, что медицинские работники, после того, как сделают прививку, выбрасывают использованные шприцы прямо на пол. Естественно, такая обстановка и ситуация сама по себе не может не возмущать.

Администрация торгово-развлекательного центра “Космос” говорит, что все санитарно-гигиенические нормы соблюдаются. Министерство здравоохранения просило предоставить свободное место для вакцинации с отдельном входом, и такое помещение было предоставлено. А подвал в качестве пункта вакцинации выбран для того, чтобы люди, еще только пришедшие на прививку и без qr-кода, не контактировали с вакцинированными посетителя торгового центра. Тем более вакцинация здесь проходит только в эти выходные.

Министерство здравоохранения никак не прокомментировало организацию пункта вакцинации в подвальном помещении.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!