Жители Копейска стали меньше жаловаться на проблемы с водой

Жители Копейска стали меньше жаловаться на проблемы с водой

В Копейске жители издавна жалуются на проблемы с водой. Город вырос, а очистные сооружения остались старые, они уже не справляются с городской нагрузкой. Кроме того, колодцы забиты различными предметами, а еще присутствуют порывы в сети, подтопления стоками – всё это требует немедленного ремонта.

Жители Копейска не раз обращались не только в «Копейские системы водоснабжения и водоотведения», но и к администрации города с просьбой исправить ситуацию с городским водоснабжением. И вот власти решили пойти навстречу желаниям населения. В городе запланировали реконструкцию очистных сооружений на озере Курлады. Работа предстоит большая – 435 километров водоснабжения и 250 километров сетей водоотведения.

За год было сделано очень много, установлены расходомеры, насосные станции оснащены преобразователями частоты. На двадцати объектах поставлены новые гидранты, это, в первую очередь, на школах и садиках. Жители Копейска и сами обратили внимание на то, что в прошлые годы коммунальщики пытались просто подлатать проблемные участки, что давало недлительный эффект. Совсем через короткое время приходилось опять раскапывать трассу и чинить в другом месте.

В этом году проводится уже капитальный ремонт, меняют большие участки труб. Конечно, отключения воды происходят на более длительный период, что тоже раздражает жителей Копейска. Зато ремонта здесь уже точно не будет в ближайшее время. Да и качество воды заметно уже улучшилось в Копейске, и с канализацией меньше проблем. Но для самой большой реконструкции сооружений на озере Курлады будет выбираться исполнитель через госзакупку. Поэтому сейчас активно готовятся документы на проведение торгов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!