Жители Магнитогорска организовали патрулирование и ищут маньяка, нападающего на горожан

Жители Магнитогорска организовали патрулирование и ищут маньяка, нападающего на горожан

О встрече с маньяком написали многие жители Магнитогорска – его встречали на улицах города и во дворах. Одни его называют наркоманом, другие – сумасшедшим. Можно было бы отнестись к этим сообщениям в социальных сетях с иронией, если б не ситуация на проспекте Пушкина, которая произошла 14 января.

Мужчины ехали на авто, когда им наперерез выскочил мужчина. Он остановил машину, начал колотить в лобовое стекло, пинал машину и не давал двигаться. Водитель и пассажир вышли из салона. Это была роковая ошибка – нападающий достал нож и нанес множественные удары. Он скрылся, а раненый с трудом доехал до друзей, которые жили неподалеку. Ему срочно вызвали «скорую помощь» и увезли в больницу. Несмотря на все принятые меры, мужчина скончался.

По словам помощника руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимира Шишкова, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Сейчас поиском преступника занимается региональное управление МВД.

Позже выяснилось, что неадекватного человека встречали многие горожане. Одна женщина поделилась историей – шла домой с ребенком, когда позади пристроился странный мужчина. Он все время старался подойти поближе. Женщина стала демонстративно звонить мужу, словно он должен вот-вот выйти к ним навстречу. Потом помахала незнакомому прохожему рукой и позвала, как мужа: «Леша, мы здесь!» Этого было достаточно, чтобы неадекватный мужчина удалился.

Сотрудники полиции предупредили горожанок – женщинам и детям лучше передвигаться по городу только в сопровождении мужчин. После убийства и инцидента с женщиной, мужчины Магнитогорска организовали патрулирование родного города. Отношение в Магнитогорске к маньякам особое – именно здесь был задержан «последний маньяк СССР». Но это уже совсем другая история. Но которую хорошо помнят жители уральского города.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!