Жители Магнитогорска выступили против установки вышек сотовой связи

Жители Магнитогорска выступили против установки вышек сотовой связи

Вышки сотовой связи всегда вызывают опасения, и главное из них заключается в том, что излучение от вышки может вызвать опухоль мозга. И, как правило, высокие частоты и вызывают эту опухоль, но не излучения от вышек сотовой связи. Люди сейчас настолько часто общаются с сотовыми телефонами, спят, едят, гуляют с ними, что если б это было так, то человечества уже не было бы. Все исследования ученых, собравших данные за последние тридцать лет, подтвердили это мнение о безопасности сотовой связи. Воздействие от вышек меньше чем от телевизора в пять раз.

Но для жителей Магнитогорска выводы ученых не являются аксиомой. Они всё равно выступают против установки вышек сотовой связи в центре города, но кроме вреда для здоровья, добавляют ещё причиной их возмущений то, что будет испорчен общий облик городского проспекта. Обсуждение идет активно в социальных сетях, где многие общаются с помощью тех же сотовых.

Мэрия пытается успокоить горожан, но получается не очень. Вышки строят только для скоростного интернета. Вышки на проспекте Металлургов вызвали очень бурную реакцию. Там много высотных домов, большая заселенность, и люди не хотят видеть вышки в свои окна. Жители многоэтажек этого района считают, что власть не сильно заботится об их здоровье. А просто выполняет свои решения и планы. Другие горожане Магнитогорска возмущены внешним видом вышек, ведь, по их мнению, в городе достаточно странных и нелепых построек, а тут добавится ещё одна.

Самое интересное, что те же люди будут возмущаться плохим качеством интернета, его высокой стоимостью. Мэрия объяснила, что зоны покрытия интернетом были пересмотрены и требуют улучшения. Спрос на мобильный интернет растёт, качество услуг надо увеличивать, так что вышки необходимы. Расстояния их до домов соответствуют всем нормам. И с обликом города всё тоже будет в порядке. Строится, и вышка сотовой связи, и дополнительное освещение.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!