Жители села Кусеево в Башкирии выступили против компаний по добыче полезных ископаемых

Жители села Кусеево в Башкирии выступили против компаний по добыче полезных ископаемых

Жители села Кусеева в Баймакском районе возмущены до предела, но, к сожалению, на все их возмущения власти просто обещают разобраться. Это длиться уже не первый год. Суть вопроса заключается в том, что в этой местности довольно много полезных ископаемых.

Поэтому предприятия по добыче золота и другого природного камня, хотят начать здесь добычу этих ископаемых не только на выделенных участках, но и на сельскохозяйственных землях. Для того, чтобы это сделать, земли надо перевести из категории сельскохозяйственных, которые сегодня используются местными жителями, и являются плодородными, в раздел промышленного назначения.

Здесь пытаются обосноваться четыре компании ООО «Графское», ООО «Весна», ООО «Шугур-М» и ООО «ОС». Жители села собирают уже не первый сход поэтому вопросу, на очередном, состоявшемся семнадцатого февраля, они в очередной раз высказали своё возмущение. Но промышленники предлагают жителям села открыть новые рабочие места. Ведь в данной местности экологическая обстановка находится в очень плачевном состоянии. Население села переживает, что, не смотря на то, что вокруг очень богатые полезными ископаемыми земли, добыча золота ведется, в селе всё равно нет процветания.

Народ чуть сводит концы с концами. Нет инфраструктуры, нет дорог, молодежь уезжает. А ведь вокруг их села работает много компаний. Они всё время пытаются занять сельскохозяйственные земли, жители села борются с этим постоянно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!