Жители уфимского района Затон боятся гулять в парке

Жители уфимского района Затон боятся гулять в парке

В спальном районе Затон в г. Уфа жители жалуются на отсутствие фонарей в парке “Волна”, по которому сейчас вечером, в темное время суток, очень даже страшно не то что гулять, а просто пересечь ее, чтобы попасть домой. Проблемы с электричеством начались еще в начале осени, уже тогда от населения поступали жалобы. Как утверждают жители Затона, фонари в парке нормально работали всего лишь несколько раз. Многие сетуют на то, что освещения нет не только в парке, но и на прилегающих к нему улицах, что также затрудняет передвижение по району в темное время суток. 

Одной из таких улиц, где отсутствует освещение, является ул. Запорожский пер. Правда, как сообщила мэрия города, эта улица еще только внесена в список тех мест, где планируется провести освещение в 2024 г. Но если вдруг в государственном бюджете появятся лишние деньги, то фонари установят гораздо раньше.

Как разъяснила администрация микрорайона, все проблемы с освещением скоро будут решены. Просто сейчас все еще идет модернизация парка “Волна”. И на данный момент сделано уже очень многое:

  • были заложены линии кабелей,
  • установлены фонарные столбы и кабельные сети систем уличных систем видеонаблюдения.

Сейчас идут именно работы по подключению к новой электроподстанции. А пока жители района могут быть спокойны, потому что каждый день парк патрулирует полиция с восьми вечера до пяти утра.

Модернизация парка “Волна” должна быть проведена в 3 этапа. Сдача объекта будет происходить только в 4-м квартале этого года. Возможна небольшая задержка с реконструкцией парка, связанная с тем, что на каждом из этапов менялась подрядная организация. Сейчас осуществляется 3-й этап, на котором подрядчиком выступает “СоюзСтройРесурс”. Но, несмотря на все проблемы, парк “Волна” уже начали украшать к празднованию Нового года, на днях там поставили елку.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!