Жители Южноуральска стали помогать 7-месячной сестренке погибшего на пожаре мальчика

Жители Южноуральска стали помогать 7-месячной сестренке погибшего на пожаре мальчика

Челябинскую область потрясла трагедия – 27 января на пожаре в Южноуральске погиб ребенок. Трехлетнего мальчика спасти не удалось. Его крошечная сестра сейчас находится в больнице. Еще одна сестренка не пострадала и сейчас идет оформление документов об её изъятии у матери.

Но жители Южноуральска все чаще задают вопрос – кто виноват в этой трагедии. Многие убеждены – виновата мать, которая оставила малышей дома совершенно одних.

Журналисты местного издания встретились с женщиной, чтобы разобраться в ситуации. Разговор оказался неожиданным. На встречу пришла лохматая женщина с синяком под глазом. Свою речь она начала с обвинений в адрес социальных служб.

Женщина рассказала, что несколько раз обращалась в соцзащиту и МЧС по поводу старой проводки. В результате её поменяли только в большой комнате. В остальных помещениях она осталась старой, постоянно искрила, коротила и сгорели несколько розеток. Поэтому пожар был ожидаем: «Когда горела квартира, приехали пожарные и выбили окно, я хотела залезть в квартиру, чтобы спасти малышей – но сотрудники МЧС меня не пустили». 

С одной стороны, позиция матери понятна – она уверена, что не виновата в пожаре и гибели ребенка. Но с другой стороны – ситуация была ожидаема: проводка старая, малыши в квартире одни, мамы дома нет.

Кстати, проблемы с детьми и с законом у этой мамы были совсем недавно: полгода назад Виталика, которому на тот момент было всего два года, прохожие нашли на обочине дороги – ребенок крепко спал. Прокуратура проводила проверку, органы опеки хотели лишить женщину родительских прав, но в итоге дело было спущено на тормозах, и она заплатила штраф в 100 рублей!

Южноуральцы – отзывчивые люди. Они волнуются за судьбу маленькой девочки, которая сейчас одна находится в больнице. Они передают малышке в детское отделение терапевтического отделения детское питание, молочные смеси, подгузники, одежду, игрушки.  Жители города переживают за судьбу Полины и винят в ситуации мать. Они выплеснули столько негатива на женщину на её страничке в ВК, что она была вынуждена закрыть её.

Кто виноват: мать или социальные службы – будет разбираться следствие. Возбуждено уголовное дало, глава СК РФ взял его на свой личный контроль.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!