Жительница Башкирии пожаловалась на условия в детской инфекционной больнице

Жительница Башкирии пожаловалась на условия в детской инфекционной больнице

Жительница Башкирии возмущена условиями нахождения в стенах инфекционного отделения Кармаскалинской центральной районной больницы.  Иначе как ужасом этот опыт не назовёшь. Женщина рассказывает, что вынуждена была забрать свою 7-летнюю дочку из инфекционки из-за отвратительных условий для пребывания детей. По её словам, проблем в этом отделении хватает и с обустройством палат, и с туалетами, а также со столовой.

«У малышки диагностировали ангину. А нас разместили в палате с детьми, которых лечат от вирусной пневмонии! Как так?!», — негодует мама. Женщина описывает, что палаты совершенно не приспособлены для маленьких пациентов. «Стоит узкая кровать и всего одна, у той и то сетка проваливается. Для ребенка отдельной кроватки нет вообще. Шторы на окнах в палате тоже не имеются. На всех пациентов один общий туалет по коридору. А средств для дезинфекции нет ни в коридорах, ни в туалете». Отметила жительница республики и отсутствие стола для приема пищи в столовой. Она поясняет, что приходилось идти со второго этажа с полным подносом, на первом располагается красная зона.

«Я не раздумывая написала отказную от госпитализации, и мы лечимся дома. Но если вдруг состояние моего ребёнка резко ухудшится? Мне что прикажите делать? Опять возвращаться в этот сарай?», — возмущена девушка.

Министерство здравоохранения РБ так прокомментировало ситуацию с лечением пациентов в данном медучреждении: «В здании Кармаскалинской больницы не предусмотрен монтаж дополнительных санузлов согласно проектным данным ещё с восьмидесятых годов. Но, как только будет финансирование, в инфекционном отделении планируют организовать ремонтные работы. Что касается антисептиков, то согласно нормам СанПин размещать средства обязаны только на входной группе и в коридорах. А что касается приемов пищи, то всем больным разрешено есть именно в палатах».

В ответе на опубликованную жалобу администрация районной Кармаскалинской больницы попросила извинения за доставленные неудобства и пожелала скорейшего выздоровления.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!