Жительница Башкирии рассказала, как задыхалась от густого тумана в Салавате

Жительница Башкирии рассказала, как задыхалась от густого тумана в Салавате

Страшные кадры с детской площадки, всей покрытой смогом в Салавате, взбудоражили общественность. Ольга Баландина, жительница Салавата на своей страничке в социальных сетях рассказала, как она думала, что не доживет с детьми до утра. Как невозможно было ночью дышать из-за смога, окутавшего весь город Салават.

У неё существуют определенные проблемы с головными болями, но на этот раз было что-то страшное. Она сидела всю ночь в ванной, набирала воду и пыталась хоть так немного дышать. Страшно было не за себя, а за детей. Младший ребенок кое-как уснул, а старший всё время смотрел в окно, где была жуть. Ребенок боялся. Самое интересное — то, что она позвонила ночью во все структуры, но ей ответили, что никаких проблем с воздухом не существует, всё находится в пределах нормы. МЧС вообще не ответило на звонок.

Люди в чате поголовно жалуются на страшную вонь в воздухе, словно какой-то газ. Смог навис именно в районе химического завода, запах хлора просто стелется по земле. Население задыхается. Местные жители выкладывают ролики со страшным то ли туманом, то ли смогом во дворах их домов. Жители Салавата и Стерлитамака не понимают, что происходит на улице в последние дни. Жалобы с просьбой остановить эту вонь были направлены в Министерство экологии, но там почему-то никак не комментируют эту ситуацию. А когда нет комментариев от вышестоящей организации, сразу возникает подозрение, что проблема велика. И озвучат потом только постфактум этой ситуации, когда все уже наглотаются неизвестно чего.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!