Жительница Копейска порезала ножом лицо матери

Жительница Копейска порезала ножом лицо матери

Бытовая преступность существовала всегда. В последние годы в стране количество преступлений, совершаемых в результате конфликтов между родственниками или супругами, соседями и приятелями увеличилось. К ним относятся любые неосторожные действия, посягающие на жизнь, здоровье, честь, достоинство и свободу личности. Как правило, близкие люди знают друг друга очень хорошо, поэтому во время ссор и конфликтов они понимают, как задеть за живое, и бьют словами в самое уязвимое место.

Ночью 23 января в городе Копейск Челябинской области произошел инцидент. 31-летняя местная жительница поругалась со своей матерью и напала на нее с ножом. Крики ссорящихся женщин услышала соседка и тут же вызвала сотрудников Росгвардии.

Прибывшим на место происшествия росгвардейцам открыла дверь мать нападавшей с окровавленным лицом. В ходе ссоры дочь схватила кухонный нож и нанесла им около десяти порезов по лицу матери. 63-летнюю женщину отправили  в больницу. Нападавшую задержали. Что так сильно разозлило молодую женщину, что она накинулась с ножом на родную мать, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Известно, что ранее горожанка судима не была.

Одной из причин, толкающей людей кидаться друг на друга с ножами, служит чрезмерное злоупотребление алкогольными напитками.

Например, в городе Сим Ашинского района  подросток напал на свою бабушку-опекуна. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, юноша стал требовать у старушки деньги. Отказ разозлил юнца, и он несколько раз ударил ее ножом по руке. Не добившись положительного ответа, пьяный подросток приставил нож к ее шее и снова потребовал деньги. После этого испуганная пенсионерка дала ему доступ к мобильному приложению банка, с помощью которого внук перевел на свои счета 73 тысячи рублей. Суд приговорил подростка к двум годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!