Жительница Набережных Челнов похитила из банка 25 миллионов рублей

Жительница Набережных Челнов похитила из банка 25 миллионов рублей

Работа в банке всегда ассоциируется с некой представительностью, ответственностью и высоким профессионализмом. Она также подразумевает работу с деньгами. Видя миллионные обороты каждый день, возникает соблазн забрать хоть немного себе. А заглянув в хранилище, где лежат стопками пачки денег, так и вовсе голова идет кругом. Но это деньги чужие, и их брать нельзя, а зарплата рядовых сотрудников банка не на таком высоком уровне.

Как оказалось, ограбить современный банк достаточно просто, и при этом не нужно вламываться в него с оружием или рыть подкоп. Все намного проще, чем кажется. Достаточно просто быть сотрудником этого самого банка.

Огромному соблазну подверглась одна жительница Республики Татарстан из Набережных Челнов. Этот случай произошел еще в декабре прошлого года, но известно о нем стало только сейчас.

Горожанка работала в одном из местных банков в поселке ГЭС. Незадолго до новогодних праздников женщина решила пойти на черное дело. Сотрудница похитила из хранилища 25 миллионов рублей. Провернула такое крупное дельце женщина не в одиночку, в этом ей помогала подельница.

Видимо, встречать Новый год с похищенными деньгами горожанке было совестно, и, одумавшись, женщина сдалась службе безопасности банка. Хоть она и раскаялась в содеянном, но за свой опрометчивый поступок придется отвечать по закону. По данному инциденту возбуждено уголовное дело.

Похожий случай произошел в прошлом году в Красноярском крае. 30-летняя жительница Ачинска работала в банке кассиром. Уходя домой со смены, она заодно захватила с собой из кассы 20 миллионов рублей. Впрочем, новоиспеченная миллионерша обладала такой суммой недолго. Женщину объявили в розыск. В итоге спустя некоторое время горожанка одумалась и сама явилась в правоохранительные органы с повинной.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!