Жительница Татарстана заплатила за кремацию кота и едва не стала жертвой обмана

Жительница Татарстана заплатила за кремацию кота и едва не стала жертвой обмана

Что делать, если умер домашний любимец? В нашей стране негласно принято самостоятельно закапывать тела в землю, но так лучше не делать. Согласно части 3 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях, трупы животных и птиц являются биомусором. Их необходимо уничтожать согласно ветеринарно-санитарным требованиям, то есть, подвергать кремации.

Жительница татарстанского города Нижнекамск оказалась в непростой ситуации, едва не став жертвой обмана. Горожанка рассказала, что умер ее домашний питомец – кот. Женщина не знала, как лучше поступить с телом животного, поэтому обзвонила ветеринарные клиники города. Одна из них откликнулась. В клинике ей рассказали, что они занимаются отправкой умерших животных для кремации в Набережные Челны. Женщина привезла тело своего питомца в клинику 11 февраля. Ее там заверили, что ее кота вместе с другими умершими животными увезут на кремацию в понедельник.

14 февраля женщина решила уточнить, увезли ли ее кота в Челны, но до клиники дозвониться не смогла. Тогда женщина заподозрила неладное и решила сама во всем разобраться. Она выяснила, что в Набережных Челнах есть два крематория, но ни один из них не сотрудничает с Нижнекамском.

Так как дозвониться до нижнекамской клиники горожанка не смогла, женщина решила караулить сотрудников у самого учреждения. Тут-то и выяснилось, что организация просто утилизирует тела умерших животных как медицинский отход.

Хозяйка умершего кота вызвала полицию. Только после приезда стражей порядка сотрудники ветклиники достали умершего кота из морозилки обычного холодильника в зеленом пакете из сетевого магазина и вернули ей деньги за «услугу». Кстати, цена за «кремацию» указана в прайс-листе ветклиники и висит на стене. Сколько горожан попались на этом, неизвестно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!