Жительницу Казани защемило дверями троллейбуса и протащило по дороге

Жительницу Казани защемило дверями троллейбуса и протащило по дороге

При выборе общественно транспорта в качестве средства передвижения мы, безусловно, надеемся на комфорт и безопасность. Но самые массовые виды транспорта, которые перевозят пассажиров,  – троллейбусы и автобусы, — становятся самыми опасными. Но самое пугающее то, что количество аварий по вине водителей общественного транспорта растет.

22 января в Казани произошел дорожный инцидент. На остановке возле дома №4 по улице Кулагина пенсионерку защемило дверями троллейбуса. Водитель не заметил этого и продолжил движение. Троллейбус протащил женщину несколько метров по проезжей части, от чего горожанка скончалась на месте. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Пользователи соцсетей стали оставлять свои комментарии по поводу случившегося.

«Кто бы мог подумать, что такое может случиться. Скорее всего, смерть пожилой женщины наступила от стресса», «Вот уж точно слепых за рулем быть не должно», «Мои соболезнования родственникам погибшей».

23 января зафиксирован еще один инцидент с участием автобуса. ЧП произошло на остановке «Солнышко». Автобус въехал в огромный сугроб и увяз в нем. В снежном плену оказалось несколько пассажиров: они не смогли покинуть автобус, так как двери транспортного средства не открывались.

Волна возмущения тут же накрыла город. Жители высказали свое недовольство в социальных сетях.

«А если возгорание или задымление в салоне?», «Двери съехали с направляющей, и они открыть не хотят?», «Зато цены просят на проезд поднять».

А 24 января казанцы заметили троллейбус, на крыше которого ехал человек. Один из очевидцев снял инцидент на видео и выложил в социальные сети. Помимо всего прочего, троллейбус разворачивался на красный свет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!