«Живем хуже, чем в каменном веке!»: жители деревни в Уфе пожаловались Хабирову на беспредел возле их домов

«Живем хуже, чем в каменном веке!»: жители деревни в Уфе пожаловались Хабирову на беспредел возле их домов

Жизнь в деревне зависит от того, какие условия там существуют. Бывают деревни со всеми коммуникациями, туда проведен газ, вода, канализация. Люди живут фактически как в городе, только каждый имеет свою землю, может выйти на улицу в любой момент. Это чаще всего близлежащие к большим городам деревни. Жители таких коттеджных поселков (это не назовешь даже деревней) находятся в очень комфортных условиях для жизни.

Но существуют деревни и села, в которых ничего подобного нет. Нет газа, приходится топить печку, нет воды, надо ходить в колодец или колонку, нет канализации в доме. Летом ещё можно представить себе пребывание в таком месте, но зимой жизнь в таких условиях превращается в постоянную борьбу за выживание. Такого плана места чаще всего находятся в отдаленных уголках Башкирии, но чтобы рядом с Уфой — это уже непонятно.

Речь идет о деревне Базилевка Калининского района Уфы. Это не маленькая деревня. Здесь располагается Республиканская психиатрическая больница Минздрава Республики Башкорстан, есть много садоводческих товариществ. Неудобства, причем очень большие, у жителей деревни вызывают самосвалы, которые уже который месяц днем и ночью ездят по деревне. Кроме отсутствия самых обычных коммуникаций для жизни, по деревне постоянно грохочут большегрузы.

Жители не выдержали и обратились в электронную приемную власти Башкирии. Они пишут, что у них в деревне нет ни света, ни дорог, ни водоснабжения. Единственная асфальтированная дорога проходит по деревне, но транспорта, чтоб добраться до нужной точки в Уфе, тоже практически нет. Зато в деревне разрабатывается карьер, и жизнь местного населения превратилась в ад.

Их поддержала депутат и опубликовала видео с проездом грузовиков по дороге через Базилевку. Жители воспряли духом после этого видео, у них появилась надежда на прекращение этого издевательства. Они начали оставлять комментарии в большом количестве. В комментариях пишут, что они часть Уфы, как можно так издеваться над народом, даже света нет в деревне, сняли последние фонари. Самосвалы в темноте едут по пятнадцать –двадцать штук. Все покосы травы в округе уничтожены разработкой карьера. Никто не думает о том, что в итоге останется, лишь бы на сей момент выкопать побольше песка.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!