Жуть! Из-за снегопада отменены рейсы в Челябинск из Москвы: пассажиры вынуждены покупать новые билета за 60 000 рублей

Жуть! Из-за снегопада отменены рейсы в Челябинск из Москвы: пассажиры вынуждены покупать новые билета за 60 000 рублей

Ночью на 18 декабря рейсы в Челябинск авиакомпании «Победа» из столичного аэропорта Внуково были отменены из-за сильного снегопада. Ситуация обычная и в зимние месяцы она случается достаточно часто. Но не в этот раз. Полет был запланирован на 23.55. До пяти утра пассажиры сидели в предполетной зоне в ожидании рейса. Но утром, когда снегопад остановился, полет не состоялся. Представители авиакомпании сообщили, что рейс отменен вовсе и предложили вернуть деньги за авиабилеты.

Почему рейс был отменен вовсе, пассажирам так и не объяснили. В результате им пришлось искать новые возможности добраться домой из столицы. Большинству жителей Челябинска нужно было улететь ближайшими рейсами. На календаре – уже 18 декабря, воскресение. А утром в понедельник людям нужно быть на работе. Поэтому они стали искать новые билеты на ближайшие рейсы.

Здесь жителей Челябинска ждал неприятный сюрприз: стоимость билетов в других авиакомпаниях подпрыгнула запредельно: от 40 000 до 60 000 рублей. Поскольку выбора не было, люди переплачивали втридорога, лишь бы успеть вовремя вернуться домой. Но выбора не было – челябинцы переплачивали, но приобретали билеты в родной город. Двести человек просидели всю ночь в аэропорту, чтобы утром остаться без полета.

Ситуация настолько возмутила пассажиров, что многие из них решили обратиться в суд. Авиакомпания объяснила отмену рейса метеоусловиями в Челябинске.

Не выспавшиеся, перенервничавшие, уставшие жители Челябинска были готовы заплатить любую сумму, лишь бы вернуться домой. Можно понять их раздражение и недовольство. У кого денег не было – отправились к друзьям и в гостиницы в ожидании более экономичных билетов на самолет.

Ситуация – малоприятная. Тяжелее всего в этой ситуации было пассажирам с детьми. Уставшие малыши, нет условий для полноценного отдыха, родители на грани нервного срыва, непонимание ситуации и поиски новых билетов. Можно только от души посочувствовать людям, попавшим в такую неприятную ситуацию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!