«Жуткая авария»: в Татарстане иномарка на скорости влетела в КАМАЗ

"Жуткая авария": в Татарстане иномарка на скорости влетела в КАМАЗ

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах Татарстана сохраняются гололедица и снежные заносы. В ближайшие дни ожидаются снег, сильный ветер и метель. В таких условиях на дорогах нужно быть предельно внимательным как водителям, так и пешеходам.

3 февраля в 17.55 произошла авария в Альметьевском районе Республики Татарстан. По предварительным данным, водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» превысил безопасную скорость. Он вылетел на встречную полосу, не смог справиться с управлением и на большой скорости врезался в КАМАЗ. От удара иномарку смяло, от полученных травм водитель легковушки скончался на месте.

На место аварии выезжали прокурор Альметьевска Дамир Яфизов и его заместитель Сергей Карамзин. Проводится проверка, и уточняются все детали произошедшего.

Напомним, 18 января днем произошло ДТП на 951-м км трассы М-7 в Мамадышском районе Татарстана. Водитель минивена Hyundai Starex превысил безопасную скорость и выехал на встречную полосу движения, где врезался в манипулятор «Исудзу».

В результате столкновения иномарка перевернулась. Водитель минивена и его 71-летняя пассажирка погибли на месте. Водитель манипулятора Isuzu и 69-летняя пассажирка минивена получили травмы и были госпитализированы.

В тот же день в республике произошло еще несколько аварий. В Альметьевском районе рядом с поселком Русский Акташ «ГАЗель» столкнулась с «КАМАЗом». В результате ДТП пострадал водитель «ГАЗели». С различными травмами его увезли в ближайшую больницу.

На трассе Набережные Челны – Заинск «Лада» насмерть сбила мужчину, который вышел из автомобиля, чтобы установить знак аварийной остановки. Водитель «Лады» не заметил мужчину и сбил его. От полученных травм он скончался на месте.

Из-за ухудшения погодных условий Госавтоинспекция Республики Татарстан просит водителей быть предельно внимательными и осторожными за рулем, выбирать безопасную скорость движения и воздержаться от опасных маневров.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!