Золотой квартал. Стали известны бенефициары стройки возле церкви на Комсомольской в Уфе

Золотой квартал. Стали известны бенефициары стройки возле церкви на Комсомольской в Уфе

Судьба долгостроя «Плаза» наконец-то определена. Его снесут, и это место получит новую жизнь. Заниматься дальнейшей работой здесь будет группа компаний «СтройТЭК». Всё планируют закончить к юбилею Уфы, территория должна быть облагорожена и строительство завершено. Айрат Вахитович Абдрахимов, директор компании, заверил администрацию Уфы, что всё будет исполнено в срок.

Случайные люди до сих пор, к сожалению, не мог занять в Башкирии руководящие должности. Так и Айрат не является случайным человеком на этом посту, существует преемственность, его отец-бывший мэр Стерлитамака, дядя – вице-премьер, занимающийся строительным комплексом республики и дорожным хозяйством. Собственники у «СтройТЭКа» известные люди Азат Каримов, сын экс-директора ООО «Газпром нефтехим Салават», а также Рустам Аннамурадов. Рустам владеет единственной фирмой в Башкирии по обслуживанию самолетов. Администрация Уфы пока не определилась с суммой, которую выделят на строительство, но объект будет грандиозным.

В этом же районе задумана постройка центра спортивной борьбы. Но застройщик уже другой «Проектстройкомплекс» с ценой контракта выше пяти миллиардов рублей, компанию имеет прямое отношение к премьер-министру Андрею Назарову. Это компания-победитель по миллиардным контрактам за последнее время. Друг премьер-министра Дмитрий Дудко так же принимает в этом не прямое, а косвенное участие, официально нигде не будучи озвученным. Это строительная компания ООО «Медикал Групп», которая находится по тому же адресу, что и ООО «Проектстройкомплекс». Вот такие известные в Башкирии люди будут участвовать в этой стройке.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!