Челябинскую девочку, подозреваемую в жестокой казни котенка, поместили в центр временного содержания

Девочку, подозреваемую в жестокой казни котенка, поместили в центр временного содержания

Эта история потрясла не только Северо-Западную часть Челябинска, но и всю Челябинскую область. В подъезде жилого дома по улице 40-летия Победы жильцы обнаружили страшную находку – изувеченного котенка с оторванными конечностями и отрезанной головой. А в рот была вставлена сигарета. Кровью убитого котенка неизвестный написал на входной двери: «Я убью тебя!»

Жильцы написали заявление в отдел полиции, и было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Расследование выяснило, что это преступление могла совершить 13-летняя девочка, которая последнее время не ходила в школу и занималась дома.

Все, что касается детей, требует очень аккуратных оценок. Поэтому рассказывать о выходках девочки и её поведении, которые привели следователей к такому выводу, мы рассказывать не будем. Но выводы следствия – не беспочвенные. Поэтому сейчас школьница находится в Центре временного содержания для подростков. Согласно российскому законодательству, девочка еще не достигла возраста уголовной ответственности. Поэтому, максимум,  что с ней может сделать суд, поставить на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Вопрос – как дальше с ней будут жить соседи? Кто будет следующей жертвой? Кому адресованы слова, написанные кровью котенка на двери: «Я убью тебя!». В Центре временного содержания подростков ждут детского омбудсмена Евгению Майорову, которая планирует навестить девочку:

«В этой ситуации важно не наказание, а реабилитационная работа. Нужно выстроить работу психолога и социальных служб, чтобы исправить её поведение. Нужно найти способы помочь ей!»

Сотрудники Главного управления МВД Челябинской области не стали комментировать ситуацию. Впереди у них сложная и ответственная работа по изучению обстановки в семье и выявлению всех обстоятельств преступления.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!