Состояли в секте, создали народную милицию: что известно о напавших на полицейских в Башкирии

Состояли в секте, создали народную милицию: что известно о напавших на полицейских в Башкирии

Третьего декабря стреляли в участкового полиции. Это были 52-летний житель Стерлибашевского района и его 42-летний подельник. Эти два человека входили в секту «Союз славянских сил Руси». Секта, созданная в 2010 году, запрещена судом республики Коми, в первую очередь, потому, что её основное направление — неповиновение никаким действующим законам и неподчинение власти. Создателем её был Сергей Тараскин, так называемый ОгнеБог Тараскин, уроженец Душанбе.

У этой секты абсолютно своё видение мира, Союз Советсвких Социалистических Республик, по их мнению, существует до сих пор, все документы о его ликвидации — это глупость. А вот Российской Федерации не существует, но и президента в СССР тоже сегодня нет, но ничего страшного, временно обязанности президента выполнит сам Тараскин. Вся власть на всех уровнях этой секты такая же, как и Советском Союзе. И что самое ненормальное, её представительства есть во всех регионах вместе с назначенными руководителями.

Секта насчитывает свыше ста пятидесяти тысяч человек. Ещё в 2019 году «Союз славянских сил Руси» был признан экстремистской организацией. Один из нападавших, 52-летний Наиль Гизетдинов, призывает приверженцев секты протестовать против вакцинации, QR-кодов и вообще против всей власти. Мысль о необходимости образования народной милиции промелькнула ещё в августе. Этот человек, работая фотографом, имел огромные долги, но не по кредитам, а по тем моментам, где надо платить государству — налоги, штрафы, госпошлины и так далее.

А его напарник Альберт Бухарметов — должник коммунальщиков, он принципиально не платит по счетам. Ведь в СССР нет таких заоблачных тарифов. В день нападения полицейские приехали в деревню за ним, как за участником угона автомобиля. Началась стрельба, в результате которой был ранен полицейский. Нападавшие сбежали, но были схвачены в соседнем районе. Была даже попытка суицида. В секты чаще всего попадают люди с психическими проблемами, малограмотные, легко управляемые, но возглавляют секты далеко не такие люди.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!