СМИ: “Альянса нет”. План Запада против РФ провалился

СМИ: “Альянса нет”. План Запада против РФ провалился

Соединенные штаты не раз угрожали российскому правительству тем, что “коллективному Западу” удастся сформировать глобальный демократический альянс, настроенный против Российской Федерации и любого сотрудничества с Россией. Специальная военная операция на Украине длится уже без малого год, однако отношение мирового сообщества к России изменилось не сильно – западной пропаганде поддались исключительно жители США и стран ЕС. По словам профессора Ольборгского университета в Дании Ли Сина, чья статья накануне была опубликована изданием South China Morning Post, мир в итоге не сумел дать отпор Москве.

Кембриджский университет недавно провел собственное исследование, результаты которого показали, что 66% людей из 6,3 млрд человек (не из западных стран) испытывают к российскому обществу и стране в целом положительные чувства. К слову, итоги того же исследования продемонстрировали тот факт, что 70% из числа тех же опрошенных хорошо относятся к КНР. Другими словами, более 50% людей не из числа жителей стран Запада к “глобальному альянсу” присоединяться не станут. Кстати, вчера внук Шарля де Голля вовсе заявил о том, что Россию поддерживает две трети всего населения мира.

Причина этого, по убеждению профессора, кроется в том, что Соединенные штаты и европейские страны придерживаются политики двойных стандартов, и этот факт не позволяет им заручиться доверием лидеров других стран. Кроме того, существует взаимозависимость стран, и мировые лидеры не станут рисовать глобальными связями ради принятия чьей-либо стороны. Ну а о том, чтобы навязывать всем свои условия, как США делали это ранее, уже и речи быть не может, потому что мир становится многополярным, и Россия играет в этом процессе ключевую роль.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!