«Таких моллов, как «Мега», мы уже не переварим»: что происходит с недвижимостью Уфы

«Таких моллов, как «Мега», мы уже не переварим»: что происходит с недвижимостью Уфы

Коммерческая недвижимость меняется в зависимости от смены времени. Большие торговые центры – это очень здорово, но их не так много, и на все районы Уфы, естественно, не хватает. Развитие коммерческой недвижимости — очень важный показатель развития города и его экономики, кроме того, это показатель благосостояния жителей города.

Последнее время большое внимание уделяется жилой недвижимости, то есть, квартирам и домам. Жилая недвижимость всегда имеет спрос, она всегда в цене. Каждый, даже самый необеспеченный человек, мечтает о своем жилье, будь то квартира или дом. Он копит деньги на это, уменьшая свои покупные способности. Свободных мест для застройки в Уфе осталось немного, дома строят там, где, казалось, их уже невозможно разместить.

А вот коммерческой недвижимости — море, она разбросана по городу. В новых жилых кварталах не хватает коммерческой недвижимости, в других её слишком много. Стоимость её определяется спросом в том или ином районе города Уфы. Многие магазины ушли в продажи через интернет, и коммерческой недвижимости они используют очень малые площади для своих продаж.

А вот складские помещения пользуются большим спросом, причем неважно, в какой части города они находятся, главное, чтобы подъезды были удобными. Сегодня быстро развиваются детские развлечения, то есть, то, что собирает людей вместе, дает им возможность общаться и развлекаться. Эта отрасль оживает, особенно в больших городах, таких как Уфа.

Общепит тоже не пропадет. Повара перемещаются из районов, где всё закрыто, в те, где работают кафе и рестораны. Такая отрасль, как общепит, всё равно всегда будет пользоваться спросом. В Уфе общепитом пользуются только свои жители, туризм именно в городе развит не очень. Многие питаются в столовых, кафе и ресторанах недалеко от работы. С ресторанами дело обстоит намного хуже. Там дороже, народ меньше их посещает, но новые точки общепита все равно открываются по городу.

А с большими магазинами проблема заключается в том, что они все собраны в одном районе. Уфа — большой город, и каждый хочет сходить в ближайший магазин. В Черниковке, например, не помешало бы открыть ещё пару магазинов, и они бы пользовались спросом. В Деме не хватает того же. Сюда же можно отнести и Затон.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Альмира, 11 декабря 2021 в 15:36

    Черниковка вообще обделена большими торговыми центрами, такими как ОКЕЙ,Лента,Ашан и пр.

  • Альмира, 11 декабря 2021 в 15:37

    Извините -обделена